Escuelas Deportivas Municipales (Temporada 2013-2014)

escuelas_deportivas_2013_17Se abre plazo de inscripción en las diferentes ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES del Ilmo. Ayuntamiento de La Puebla de Montalbán durante el curso escolar 2013 / 2014 en las especialidades deportivas de:

♦ FÚTBOL ♦ BALONCESTO ♦ TENIS ♦ ATLETISMO ♦ PATINAJE

[wpcol_1half id=”” class=”” style=””]
Podrán inscribirse en las Escuelas Deportivas Municipales todos los alumnos/as de las siguientes categorías:

. Chupetines: Años 2008/2009 (Sólo fútbol no competitivo) . Alevines: Años 2002 / 2003
. Pre-Benjamines: Años 2006 / 2007 . Infantiles: Años 2000/2001
. Benjamines: Años 2004 / 2005 . Cadete: Años 1998/1999
(A excepción de atletismo que serán las estipuladas por la Federación)

LAS SOLICITUDES SE PODRÁN RECOGER Y PRESENTAR EN EL AYUNTAMIENTO EN HORARIO DE 09.00 A 14.00 HORAS, HASTA EL MARTES 24 DE SEPTIEMBRE DE 2013, DEBIENDO ABONAR UNA CUOTA TOTAL DE 20,00 €. DICHA CUOTA SE ESTABLECE PARA TODA LA TEMPORADA DEPORTIVA Y POR MODALIDAD DEPORTIVA, CON INDEPENDENCIA DE LA CATEGORÍA EN LA QUE CADA PARTICIPANTE SE INSCRIBA.

EL PAGO DE LA MISMA SE REALIZARÁEN BANCO CASTILLA LA MANCHA (SUCURSAL DE LA PUEBLA DE MONTALBAN) A NOMBRE DEL ILMO. AYUNTAMIENTO, INDICANDO EL DEPORTE EN EL QUE SE INSCRIBE Y NOMBRE Y APELLIDOS DEL ALUMNO/A HASTA EL MARTES 24 DE SEPTIEMBRE DE 2013.

LA INSCRIPCIÓN EN LA ESCUELA DEPORTIVA SE HARÁ EFECTIVA TODA VEZ QUE HAYA SIDO ENTREGADO EL RESGUARDO DEL PAGO EN EL AYUNTAMIENTO EN LAS FECHAS SEÑALADAS.[/wpcol_1half] [wpcol_1half_end id=”” class=”” style=””]

[/wpcol_1half_end]

Calendario de entrenamientos

Fútbol

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

16.00-17.00 H

PREBENJAMIN

CHUPETINES

ALEVÍN PRIMER

AÑO

ALEVÍN PRIMER

AÑO

PREBENJAMIN

CHUPETINES

17.00-18.00 H

BENJAMINES

ALEVÍN SEGUNDO

AÑO

ALEVÍN SEGUNDO

AÑO

BENJAMINES

18.00-19.15 H

INFANTIL A

INFANTIL B

INFANTIL A

INFANTIL B

19.15-20.30 H

CADETE B

CADETE A

CADETE B

CADETE A

Tenis

GRUPO PREBENJAMINES Y BENJAMINES: LUNES Y VIERNES DE 17 A 18 HORAS
GRUPO ALEVINES, INFANTILES Y CADETES: LUNES Y VIERNES DE 18 A 19 HORAS

Baloncesto

GRUPO PREBENJAMINES Y BENJAMINES MARTES Y JUEVES DE DE 16 A 17 HORAS
GRUPO ALEVINES, INFANTILES Y CADETES: MARTES Y JUEVES DE 17 A 18 HORAS

Patinaje

GRUPO DE INICIACIÓN: LUNES Y VIERNES DE 16 A 17 HORAS
GRUPO DE DESARROLLO: LUNES Y VIERNES DE 17 A 18 HORAS